tbarocker Eckaufsatzschrank, 18. Jh., zweiteiliger Kiefernholzkorpus, soweit feststellbar in Form von Vogeldarstellungen und Blumenstillleben im Stile des 17. Jh. im 19. Jh. meisterlich bemalt, datiert 1741?, vier Türen, drei Laden,226 x 102 x 64 cm, Altersspuren. (MIN/PZ)
30.12.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.000,-
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.12.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.12. - 30.12.2013 |